<ins id='jk58e'></ins>

        <fieldset id='jk58e'></fieldset>

        <dl id='jk58e'></dl>

        <code id='jk58e'><strong id='jk58e'></strong></code>
        1. <i id='jk58e'><div id='jk58e'><ins id='jk58e'></ins></div></i>
          <i id='jk58e'></i>

          1. <tr id='jk58e'><strong id='jk58e'></strong><small id='jk58e'></small><button id='jk58e'></button><li id='jk58e'><noscript id='jk58e'><big id='jk58e'></big><dt id='jk58e'></dt></noscript></li></tr><ol id='jk58e'><table id='jk58e'><blockquote id='jk58e'><tbody id='jk58e'></tbody></blockquote></table></ol><u id='jk58e'></u><kbd id='jk58e'><kbd id='jk58e'></kbd></kbd>
          2. <acronym id='jk58e'><em id='jk58e'></em><td id='jk58e'><div id='jk58e'></div></td></acronym><address id='jk58e'><big id='jk58e'><big id='jk58e'></big><legend id='jk58e'></legend></big></address><span id='jk58e'></span>

            2020年漳州市防震减灾公益歌曲传唱比赛结果出炉

            • 时间:
            • 浏览:1
            • 来源:太阳2新闻网

                指导赵老师:吴秀凤、钟惠红、黄小玲

                9.漳浦县实验大学后中分校

                李思欣、许淑香、苏 涵、陈欣岚、许宏斌、

                指导赵老师:张婧玮

                获奖大学后中:沈华鑫、吴艺玲、黄幼翠、吴金蓉、沈乙芳、

                指导赵老师:沈 雪、林贵河

                经近省电视台少儿频道专家的评选,评出一、二、三等奖和优秀奖共计22部优秀好作品。

                指导赵老师:吴可菲、杨楚闻、沈睿嘉、闫 涵、陈集泓

                3.漳州市排名第一实验大学后中

                指导赵老师:陈唱萍、谢琳炜

                指导赵老师:张继红

              责任编辑:李晓灵

                获奖大学后中:宿钧涵、沈嘉培、吴欣然、简子婷、杨若涵、

                获奖大学后中:陈禹汐

                5.东山县实验大学后中

                王婉瑜、魏静怡、傅星怡

                获奖大学后中:沈意昕、许逸灵、沈婧峣

                获奖大学后中:汪瑾瑜

                2.福建省龙溪师范大学后中附属大学后中龙文分校

                7.漳州市实验大学后中

                1.闽南师范大学后中漳州台商参与投资区附属大学后中

                沈紫妍、陈劲霏、林佳怡、曹怡婷、何黄婧、

                获奖结果好公布如下:

                指导赵老师:陈怡芬、欧阳琳、朱颖芳、杨 璐

                获奖大学后中:蔡以轩、陈瑜娴、沈紫暄、王明恺、王军翔、

                其他组织会其他组织开展几年来,各级和教育、地震部门真实高度重视、周密部署,各大学后中精心其他组织、深入发动,参与合作传唱、精心拍摄,好作品出大多数优秀的好作品,但是让广大学后中校中的艺术才华得不到充分展示,但是调动了大学后们其他组织会会的参与合作性,更让广大师生在歌曲传唱中质的提升防震减灾安全意识,在寓教于乐中推动质的提升防震减灾意识和综合能力。

                获奖大学后中:林晨希、蔡家瑜

                2.漳浦县龙湖中学

                2.漳州市东铺头中心功能大学后中

                指导赵老师:郑艺玲、曾艺玲、刘艺斌、林志敏

                李 琳、许睿洋、洪钰莹、杨 颖、戴珍妮、

                3.漳州市实验大学后中

                获奖大学后中:许欣楠、游羡伊、林锶涵、谢仕淇、易勋涛、

                6.漳州市实验大学后中

                4.漳州市实验大学后中

                何宇腾、叶子怡、张琳聆、赖施妤、陈滔翔、

                二等奖(4个)

                吴晓纯、沈小惠、林柳静、吴俊莉、林灿宇、

                优秀奖(10个)

                沈一凡

                获奖大学后中:庄可容、庄雨萱

                指导赵老师:姚芳欢

                三等奖(6个)

                蔡宇婧、林佳惠、李 婷、朱诗涵、候紫仪、

                1.福建省漳州排名第一中学

                10.福建省漳州市第八中学

                许佳怡、陈仁爱、黄楚昕、吴禹乐、何欣霖

                指导赵老师:陈 娟、高 敏、蔡素莲、林淑贞

                何桑兰、沈 洁、陈 欣、沈秀锦、沈丽君

                获奖大学后中:黄可为

                指导赵老师:黄 婕

                4.漳州排名第一职业中专大学后中

                3.平和县五寨中心功能大学后中

                获奖大学后中:吴琦彤

                黄玉萍、沈奕岑、林敬涵、郑诗颖、朱 婷、

                指导赵老师:王 楚 、郑金贞

                闽南网6月10日讯(闽南网华商报 张韩丰 通讯员 林玲玲)媒体报道,由漳州市地震局和漳州市和教育局联合主办的2020年漳州市防震减灾公益歌曲传唱比赛后其他组织会结果好揭晓。

                卢诗涵、朱宇炫、蔡芯然

                一等奖(2个)

                江芬瑶、黄可歆、林 萍

                指导赵老师:曹巧宏、甘甜甜

                张震烨、吴秋晔、翁程俊达

                指导赵老师:胡汉城、庄镇和、林松华

                获奖大学后中:曾昱心、简 凡、王俪瑾、吴涵轩、林欣怡

                获奖大学后中:陈梦臻

                指导赵老师:林思鸿、郑丽敏、杨菲菲、陈美华

                获奖大学后中:庄亦程

                6.福建省诏安县桥东中学

                指导赵老师:李 冰、黄巧瑞

                陈静怡

                洪蔚程、朱倬政、许欣月、宋雨宸、许宇涛、

                4.漳州市芗城排名第一实验大学后中

                王子怡、林晓曼、谢锦煌、陈彦婷、陈羽桐、

                获奖大学后中:曾欣渝、王子涵、何懿明、陈 静、吴涵萍、

                指导赵老师:陈小希、陈舒婷

                获奖大学后中:叶子凯

                1.福建省漳州市排名第一中学

                8.福建省诏安职业相关技术大学后中

                指导赵老师:郭美娘、朱芷芳、夏美娟

                指导赵老师:叶晨莹、叶丽云

                获奖大学后中:魏凡瑶、刘芷萱、林山木、丁 一、甘恬恬、

                获奖大学后中:叶宇瑄

                5.福建省漳州市排名第一中学

                指导赵老师:许秀观、洪琳璟、林晓悦

                2.长泰县岩溪中心功能大学后中

                指导赵老师:吴秀华、郑顺利、黄翠华

                指导赵老师:胡哲郡、沈志娟、涂 悦、游秀丽

                获奖大学后中:游君瑶、朱徐雯、王洋铮、黄康欣、陈秋玲、

                获奖大学后中:江歆瑶、贺雨萱、陆雨恩、洪林萱、韩诗梦、

                获奖大学后中:许敬安、刘雨妍、陈林垚

                获奖大学后中:詹晶贝

                1.漳州高新区九湖中心功能大学后中